208-210ч

steam Steam
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы отслеживать прогресс достижений Age of Empires II: Definitive Edition.
Экспресс-доставка

Принесите артефакт в каждый город-государство в задании «Божественная воля» за первые 30 минут.

0.2%

Как разблокировать достижение Экспресс-доставка в Age of Empires II: Definitive Edition - Полное Руководство

После нескольких попыток я кое-что понял: гоплиты побеждены, по крайней мере, в этой миссии. Я завершил всю миссию менее чем за 30 минут, включая победу над оранжевой армией.

Все это применимо на стандартной сложности.

1. ЗЕЛЕНАЯ + ЭКОНОМИКА
В самом начале соберите всю свою армию и отнесите реликвию Грину. Войдите на их базу через северные ворота, очень близко к краю карты. Просто щелкните правой кнопкой мыши по зоне флага и не утруждайтесь убийством врагов. Как только ваша реликвия окажется в зоне флага, город станет вашим союзником. Используйте свои войска, чтобы уничтожить отряды оранжевых в самой северной деревне, постройте там торговый центр, и эта деревня обеспечит вас ресурсами. Игнорируйте все остальные нейтральные деревни до конца миссии.

Тем временем развивайте свою экономику, уделяя большое внимание еде и золоту. После сбора ягод я просто построил много ферм. У меня было 15 жителей на еду, 10 на золото, 7 на дерево. Рядом с северными Зелеными воротами есть множество золотых приисков, их невозможно не заметить.
Пока ваша экономика процветает, получайте улучшения из складских ям и начинайте производить МНОГО гоплитов. Кроме них вам больше ничего не нужно. Они очень хорошо танкуют и наносят очень хороший урон. Они также довольно быстро разрушают стены. Я добавил в смесь 10 лучников, они очень быстро умирали от катапульт, и я никогда не заменял их на Бирюзовых и Красных, поэтому предлагаю просто использовать Гоплитов.
Для справки: когда я атаковал фиолетовый, у меня было две колесницы, 10 лучников, 10 гоплитов (и реликвия).

2. ФИОЛЕТОВЫЙ
Когда ваша армия готова, пришло время доставить реликвию Пурпурному. Таймер игры был 11:40, когда я начал их атаковать.
Когда ваша армия окажется перед северными воротами Пурпурного, СОХРАНИТЕСЬ. Начните атаковать ворота, и разведчики быстро прибудут. Они откроют ворота, и вам придется использовать их, чтобы попасть на их базу. Пока не убивайте их, поиск пути будет беспорядок, поэтому вам, возможно, придется загрузить сохранение, если вам не удалось войти.
Как только вы окажетесь внутри, щелкните правой кнопкой мыши по зоне флага и сосредоточьте внимание на оранжевых солдатах. Как только они все умрут, город станет союзником. Это не должно занять более 2 минут.

А пока продолжайте производить гоплитов и отправляйте их к северным Бирюзовым воротам.
После того, как я захватил Пурпурный, я послал жителя деревни построить три академии возле Красного, чтобы я мог быстрее производить гоплитов в ожидании последней атаки.

3. БИРЮЗОВЫЙ И КРАСНЫЙ
Применяется та же стратегия. Я атаковал Тила на 17 минуте с армией из 16 гоплитов и 5 лучников. У Тила полно лучников, но ваши гоплиты легко их танкуют. Атакуйте их ворота, подождите, пока один из их отрядов не откроет их, чтобы вы могли проникнуть внутрь и в зону флага. Убейте Оранжа, и этот город станет вашим.
Когда вы получите контроль над третьим городом, Оранж будет атаковать ваших союзников и ваш город по нескольким фронтам. Я просто не заморачивался, с ними можно легко расправиться после того, как донесете реликвию до последнего города.
У вас будет достаточно времени, чтобы спамить продукцию гоплитов, прежде чем атаковать Красного. Повторите ту же стратегию (атакуйте ворота, подождите, пока они откроются, идите в зону флага со своей реликвией).

Достижение разблокируется в конце миссии.